«Компьютер на колёсах» Volvo EX90 выйдет в России

По всем параметрам, кроме высоты, он стал больше, чем флагманский Volvo XC90

Как сообщают «Автоновости дня», в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появились изображения нового флагманского электрокроссовера Volvo EX90. Компания запатентовала дизайн автомобиля в России, при этом он был представлен на мировом рынке в начале ноября.

Volvo EX90 стал самым крупным кроссовером компании. Габариты составляют 5037 х 1964 х 1744 мм при колёсной базе 2985 мм. По всем параметрам, кроме высоты, он стал больше, чем флагманский Volvo XC90.

Кроме того, автомобиль построен на модульной платформе SEA1, разработанной Geely специально для электромобилей. Volvo EX90 будет оснащён пневмоподвеской, но потом появится и упрощённый вариант — с двойными поперечными рычагами спереди и многорычажной подвеской сзади.

«Компьютер на колёсах» Volvo EX90 выйдет в России

Автомобиль получит полный привод и два мотора суммарной мощностью 408 л.с. с 770 Нм в базовой версии. Топовая версия получит мощность 517 л.с. и 910 Нм крутящего момента. Запас хода составит 585 км по циклу WLTP.

Со всеми подробностями об автомобиле, который получил платформу Nvidia Drive и Snapdragon Cockpit, а также с графику на движке Unreal Engine, можно ознакомиться в нашем анонсе.

 

28 ноября 2022 в 12:09

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс