Google Chrome позволит сохранять группы вкладок на панели закладок

Пока что эта возможность тестируется

В браузере Google Chrome идёт тестирование функция, которая улучшит работу с  веб-браузером при работе с большим числом сгруппированных вкладок. Это позволит сохранять эти данные локально, чтобы не потерять при перезапуске или сбое браузера.  

Google Chrome позволит сохранять группы вкладок на панели закладок

Помимо этого, такие группы вкладок можно будет синхронизировать между устройствами, если на них используется одна и та же учётная запись Google.

Судя по имеющимся данным, эта возможность появится в ветке Canary в версии браузера под номером 110. На данный момент есть только сборка 109, однако в ней эта функция уже есть, хотя и с ограничениями. Синхронизация там ещё не работает, но саму группировку можно опробовать. Для этого надо включить настройку Tab Groups Save в разделе chrome://flags.

После этого в выпадающем меню для значка/имени группы появится переключатель для сохранения. Когда группу сохранили, её можно открыть, а в контекстном меню группы вкладок на панели перечислены все страницы.

Пока не сообщается, когда именно новинка появится, однако не исключено, что её добавят именно в 109 версии. А в 110 сборке Google Chrome уже не будет поддержки Windows 7 и 8.1.

13 ноября 2022 в 16:25

Автор:

| Источник: Ghacks

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс