В меню «Пуск» Windows 11 появилась неотключаемая реклама

Microsoft интегрировала рекламу своего сервиса OneDrive в меню окончания рабочей сессии

Как сообщает портал Softpedia, софтверный гигант Microsoft сейчас экспериментирует с новой идеей, которая, уже вызвала разочарованные комментарии в сообществе пользователей Windows 11.

Пользователь Twitter с никнеймом Albacore опубликовал в своём аккаунте скриншоты, на которых видно, что Microsoft интегрировала рекламу своего сервиса OneDrive в меню окончания рабочей сессии. В это меню пользователь заходит, чтобы выйти из своего аккаунта либо сменить его настройки.

«Создавайте резервные копии ваших файлов», — говорится в объявлении, предлагая пользователям перейти в OneDrive, чтобы перенести важные данные в облако. Этот элемент находится рядом с основными элементами управления Windows, такими как блокировка устройства, выход из системы и изменение параметров учётной записи.

В меню «Пуск» Windows 11 появилась неотключаемая реклама

Microsoft официально не объявляла об этом изменении, и пока похоже, что компания только экспериментирует с этой идеей. Поэтому не все пользователи видят новую рекламу OneDrive. Возможно, компания откажется от этой противоречивой идеи, прежде чем её воплощение появится на большем количестве устройств.

Softpedia пишет, что, по мнению Microsoft, реклама должна быть частью Windows, поэтому неудивительно, что время от времени проводятся такие эксперименты.

 

8 ноября 2022 в 12:24

Автор:

| Источник: Softpedia

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс