Ростех анонсировал новое семейство компактных машин Lada. Проект находится в высокой стадии готовности

Семейство выйдет в 2024 году

Как пишет «Коммерсантъ», руководитель госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в последнем интервью анонсировал новое семейство моделей автомобилей Lada, которое должно быть выпущено на АвтоВАЗе в 2024 году.

АвтоВАЗ сейчас возобновляет работы над новыми проектами на платформе Lada Vesta — она отлично подходит для кроссовера. Автомобиль встанет на конвейер в 2025 г. А в 2024 появится новое семейство компактных машин — этот проект уже в высокой стадии готовности. В 2024-м ждем новую модель. Это будет автомобиль, схожий по типоразмеру с Lada Vesta. Три варианта кузова: седан, универсал и универсал в версии Cross.

Сергей Чемезов

Ростех анонсировал новое семейство компактных машин Lada. Проект находится в высокой стадии готовности

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ разработает новую платформу и создаст новое семейство моделей. Последней новинкой АвтоВАЗа на сегодня остаётся новая Lada Vesta, показанная в феврале 2022 года, но массовое производство модели ещё не началось, а выход новинки на рынок ожидается только в 2023 году.

В том же интервью Сергей Чемезов заявил, что санкции останутся ещё на много лет и рассказал о новых разработках корпорации.

26 октября 2022 в 06:48

Автор:

| Источник: Ведомости, Коммерсант

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс