«Боевые псы, спускающиеся с неба. Воздушный штурм» — видео показывает, как дрон десантирует робота с оружием

Будущее наступило

Четвероногий робот, похожий на Spot от Boston Dynamics, стал героем нового видео, которое завирусилось на платформах Twitter и Reddit. В этом ролике показано, как его доставляет на место дрон, после чего робот, оснащённый огнестрельным оружием, отправляется дальше на своих четырёх конечностях.

«Боевые псы, спускающиеся с неба. Воздушный штурм» — видео показывает, как дрон десантирует робота с оружием

Прежде чем попасть в американские социальные сети, видео сначала было загружено на Weibo-страницу Kestrel Defense. По словам представителей оборонной компании, беспилотник под названием Red Wing может перемещаться в тыл врага, чтобы доставить собаку-робота.

Машинный перевод с китайского в описании ролика содержит следующие слова и фразы: «Боевые псы, спускающиеся с неба. Воздушный штурм. Сверхмощные дроны Red Wing Forward доставляют боевых роботов-псов, которые могут быть непосредственно доставлены в тыл врага для внезапной атаки. Они могут быть размещены на крыше зданий, занимаемых противником, или занимать другие господствующие высоты для подавления огневой мощи. При этом наземные войска проводят атаку по противнику в здании».

На данный момент неизвестно, на каком этапе разработки находится этот комплекс.

13 октября 2022 в 07:46

Автор:

| Источник: gizmodo

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс