Популярная программа для майнинга биткойнов обновилась впервые за 10 лет. Подробности о Stratum V2

Это первое обновление с 2012 года

Как сообщает CNBC, программа для майнинга биткойнов Stratum получила значительное обновление впервые с 2012 года, из-за чего программное обеспечение было переименовано в Stratum V2.

Это обновление может помочь открыть добычу биткойнов для большего числа участников, поддерживая интернет-соединение более низкого качества и повышая безопасность, чтобы майнеры получали надлежащую компенсацию за свою работу.

Биткойн работает по модели майнинга proof-of-work, что означает, что майнеры по всему миру используют мощные компьютеры для создания новых биткойнов и проверки транзакций. Майнинг требует профессионального оборудования, некоторых технических ноу-хау, большого количества электроэнергии и специального программного обеспечения.

Популярная программа для майнинга биткойнов обновилась впервые за 10 лет. Подробности о Stratum V2

По данным CNBC, сейчас вместо прямого доступа к биткойн-протоколу подавляющее большинство майнеров работают через протокол Stratum, который упрощает связь между блокчейном, майнерами и майнинговыми пулами, которые объединяют вычислительную мощность всего оборудования в разных точках мира. Майнеры используют Stratum, чтобы представить свою работу и получить вознаграждение, если они успешно завершат новый блок транзакций.

Фирма Spiral, «дочка» платёжного стартапа Block Джека Дорси, совместно с криптовалютной компанией Braiins начала тестирование и настройку нового ПО с открытым исходным кодом, чтобы убедить майнеров поскорее перейти на новую версию Stratum.

Стив Ли, руководитель Spiral, рассказал CNBC, что у обновления есть несколько значительных преимуществ, в том числе сокращение использования данных.

13 октября 2022 в 07:56

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс