Автомобили Sony Honda будут продаваться только через Интернет. Названы сроки выхода

Производство будет вестись на заводе Honda

Sony Honda Mobility, компания по производству электромобилей, созданная совместно японскими компаниями Sony и Honda, объявила сегодня, что будет производить электромобили на заводе Honda в Северной Америке.

Sony Group и Honda сообщили в марте этого года, что будут сотрудничать в области электромобилей. Обе стороны вложили по 50% в создание новой компании Sony Honda Mobility. Первый автомобиль Sony Honda Mobility станет доступен для предварительного заказа в первой половине 2025 года и поступит в продажу до конца 2025 года. На рынок Северной Америки он выйдет весной 2026 года.

Автомобили Sony Honda будут продаваться только через Интернет. Названы сроки выхода

Также планируется выпуск автомобилей в Европе, при при этом продажи автомобилей будут осуществляться через Интернет, а не через дилеров. Sony Honda Mobility стремится довести технологию автономного вождения своих электромобилей до третьего уровня. В электромобилях будут использоваться современные звуковые технологии Sony, которые будут отличать их от конкурентов.

Изуми Кавасаки, президент и главный операционный директор Sony Honda Mobility, сказал, что компания будет стремиться стать ключевым игроком на рынке, который сможет успешно конкурировать на глобальном уровне.

13 октября 2022 в 08:45

Автор:

| Источник: Yahoo

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс