Снова-здорово: Илон Маск опять предлагает купить Twitter по прежней цене

Ему самому не надоело?

Миллиардер Илон Маск (Elon Musk) всё же решил купить Twitter. Он направил в компанию письмо, в котором сообщил о намерении приобрести сеть микроблогов за первоначальную стоимость в 44 миллиарда долларов. Это составляет 54,2 доллара за акцию.

Снова-здорово: Илон Маск опять предлагает купить Twitter по прежней цене

Ещё в апреле руководство Twitter объявило о договорённости с Маском насчёт покупки социальной сети. В мае бизнесмен заявил, что временно отказывается от сделки, пока ему не дадут информацию о доле ботов и спам-аккаунтов. Социальная сеть оценивала показатели на уровне 5%, Маск же говорил о 20–25%. В июле Маск окончательно отказался от сделки.

В итоге Twitter подал в суд на бизнесмена, чтобы заставить того купить социальную сеть. Маск подал встречный иск, но подробности его неизвестны. Говорится лишь, что он подан на 164 листах. А в сентябре акционеры Twitter одобрили продажу Маску компании за 44 миллиарда долларов.

В конце лета юристы Маска сослались на заявление Пейтера Затко (Peiter Zatko), бывшего главы службы безопасности Twitter, который обвинил социальную сеть в плохой защите данных пользователей. А в сентябре Маск попытался отказаться от сделки по той причине, что может начаться третья мировая война.

Ранее Маск уже заявлял, что готов вернуться к сделке на прежних условиях.

4 октября 2022 в 22:35

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс