Неожиданный «апгрейд». Oppo Reno9 Pro получит Snapdragon 778G, при том, что в Reno8 Pro используется Snapdragon 7 Gen 1

В новой модели будет очень старый процессор

На данный момент в мире только два смартфона на базе однокристальной системы Snapdragon 7 Gen 1 – это Oppo Reno8 Pro и Xiaomi Civi 2. Несмотря на то, что Snapdragon 7 Gen 1 дебютировала в конце мая, пока производители не торопятся использовать ее в своих устройствах. Впрочем, возможно, дело совсем не в нежелании производителей переходить на новую аппаратную платформу.

Неожиданный «апгрейд». Oppo Reno9 Pro получит Snapdragon 778G, при том, что в Reno8 Pro используется Snapdragon 7 Gen 1

По словам инсайдера Digital Chat Station, Oppo Reno9 получит SoC Snapdragon 778G, и он называет это «апгрейдом». Логично, что речь идет о Reno9 Pro – преемнике нынешнего Reno8 Pro. Но в таком случае новая модель будет медленнее нынешней, какой же это апгрейд?

Возможно, это будет апгрейд для производителя, а не для пользователя. Высказывается предположение, что у Qualcomm проблемы с производством Snapdragon 7 Gen 1, что замедляет ее массовое внедрение в среднем сегменте. В таком случае для Oppo будет логичным решением перейти на «заслуженную» SoC, которой в достатке: как минимум одной проблемой в производстве меньше. А вот пользователи этой «ротации SoC» вряд ли будут рады.

Ранее Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K50 и Xiaomi 12.

2 октября 2022 в 16:59

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс