«Мы должны объединить возможности обеих стран», — Иран хочет создавать с Россией предприятия по производству автозапчастей

Иран производит более 2000 видов деталей

Председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей Ирана Наджафи Манеш заявил, что Иран хочет создавать с Россией совместные предприятия по производству автомобильных запчастей.

Было бы очень хорошо создавать совместные производства с участием российских и иранских инвесторов, банков, в том числе и предприятия по производству деталей для рынков двух стран. Это возможно.

Наджафи Манеш

Он добавил, что иранские производители готовы сотрудничать по нескольким направлениям: «Первое из них — это экспорт автозапчастей, необходимых РФ, второе — импорт нужных нам автозапчастей из России, таких как автомобильные двигатели, детали автомобильных тормозов, и третье, наиболее важное, — производство совместных автомобилей».

«Мы должны объединить возможности обеих стран», — Иран хочет создавать с Россией предприятия по производству автозапчастей

Иран и Россия могут обмениваться автозапчастями для машин компании Renault, поскольку обе страны раньше работали с этим производителем.

У нас более двух тысяч видов производственных деталей. Среди них подушки безопасности, тормозные колодки, руль, кузов... В автомобиле используется около трёх тысяч деталей, мы производим около двух — двух с половиной тысяч. Конечно, в РФ тоже производятся (детали). Поэтому мы должны объединить возможности обеих стран.

Он также заявил, что Иран хочет договориться с АвтоВАЗом о совместном производстве машин.

29 сентября 2022 в 09:01

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс