«Настолько сблизились друг с другом», — Иран хочет договориться с АвтоВАЗом о совместном производстве машин

«Иран и Россия в настоящее время находятся в исключительном (в плане отношений) положении»

В Иране заинтересованы в заключении с АвтоВАЗом соглашения о совместном производстве автомобилей, о чём сообщает «РИА Новости» со ссылкой на председателя совета директоров иранской Ассоциации производства запчастей Наджафи Манеша.

Собеседник агентства заявил о необходимости пользоваться установившимися дружественными отношениями между РФ и Ираном для налаживания сотрудничества.

«Настолько сблизились друг с другом», — Иран хочет договориться с АвтоВАЗом о совместном производстве машин
«Мы должны объединить возможности обеих стран», — Иран хочет создавать с Россией предприятия по производству автозапчастей

Да, конечно... Иран и Россия в настоящее время находятся в исключительном (в плане отношений) положении, пожалуй, ещё никогда в истории не было такого положения, когда эти две страны настолько сблизились друг с другом. Мы должны воспользоваться возможностью, мы должны составить долгосрочный план, чтобы это сотрудничество продолжалось и далее уже при других обстоятельствах.

Наджафи Манеш

Ранее стало известно, что иранская автомобилестроительная компания Iran Khodro может начать продавать свои автомобили в РФ до конца года.

Он также заявил, что в Иране заинтересованы в заключении с АвтоВАЗом соглашения о совместном производстве автомобилей.

29 сентября 2022 в 08:38

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс