Ещё один японский автопроизводитель может прекратить производство в России. У Isuzu есть завод в Ульяновской области

Ранее о прекращении производства автомобилей в России сообщила Toyota

Примеру Toyota и Mazda, которые решили полностью прекратить производство в России, может последовать ещё один японский автоконцерн — Isuzu, владеющий собственными мощностями в Ульяновске. Об этом сообщило японское издание Yomiuri.

Ещё один японский автопроизводитель может прекратить производство в России. У Isuzu есть завод в Ульяновской области

По данным Yomiuri, такое решение может быть принято по причине невозможности организации поставок компонентов на ульяновский завод (АО «Исузу Рус»). Из-за этого предприятие с весны находится в простое и физически не может выпускать автомобили.

Напомним, бренд Isuzu представлен в России с 2006 года. Под этой маркой продавалась коммерческая техника (шасси полной массой от 3,5 до 33 тонн), а также внедорожники Mu-X и пикапы D-Max. Российская дилерская сеть Isuzu насчитывала порядка 100 автосалонов. Также дилеры Isuzu есть в Белоруссии, Армении и Казахстане.

Последней новинкой Isuzu на российском рынке стал рамный внедорожник Mu-X нового поколения, продажи которого начались с 1 марта. Его предложили в двух комплектациях (Comfort и Premium Safety) с безальтернативным 190-сильным турбодизелем по цене от 3 699 000 рублей.

27 сентября 2022 в 12:26

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс