Названы самые продаваемые минивэны в мире: лидирует китайский BYD Song

Он занимает 8% рынка

Автомобильное издание Focus2move назвало самые продаваемые минивэны в мире по итогам первой половины 2022 года. Новым лидером рейтинга стал китайский BYD Song, продажи которого за полгода составили 162 тыс. машин. Это позволило ему подняться со второй строчки и занять 8% мирового рынка.

Второе место, поднявшись на 8 позиций вверх, занял Maruti Ertiga. Этот минивэн от Suzuki по итогам первого полугодия был продан в количестве 69 тыс. единиц, благодаря чему его рыночная доля выросла на 3,4%. За ним следует Toyota Sienna с точно такими же продажами и рыночной долей.

Названы самые продаваемые минивэны в мире: лидирует китайский BYD Song

Toyota Roomy в первой половине 2022 года поднялся на две позиции вверх, заняв четвёртое место в рейтинге с 66 тыс. проданных машин. Chrysler Pacifica разошёлся тиражом 63 тыс. единиц, заняв 3,1% мирового рынка. Также было продано 61 тыс. Maruti EECO и 60 тыс. Nissan Note, которые заняли шестое и седьмое места соответственно.

Восьмое место в рейтинге самых продаваемых минивэнов в мире занял корейский Kia Carnival с 55 тыс. продаж. Замыкают топ-10 Buick GL8 и Honda Odyssey, которые в период с января по июнь разошлись тиражом в 54 и 50 тыс. единиц соответственно.

 

26 сентября 2022 в 10:15

Автор:

| Источник: focus2move

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс