В Китае готовят новую игровую видеокарту, которая будет поддерживать все современные API

Но выпустят её не раньше 2025 года

Китайские производители создают не только процессоры с архитектурой x86, но также и видеокарты. И хотя пока они не слишком мощные, но скоро всё изменится. Шанхайский производитель чипов Muxi намеревается к 2025 году выпустить первый китайский графический процессор, предназначенный для игр.

В Китае готовят новую игровую видеокарту, которая будет поддерживать все современные API

На данный момент решения китайских производителей находятся на уровне GTX 1050 или 1050 Ti. Однако в Muxi намерены догнать их. В январе компания уже выпустила свой первый гетерогенный графический процессор, в котором используется 7-нм техпроцесс. Однако он предназначался для задач искусственного интеллекта.

Новому графическому чипу приписывают поддержку всех современных API и методов рендеринга, хотя пока неясно, будет ли там поддержка трассировки лучей на аппаратном уровне и фирменный апскейпинг.

К слову, свои версии игровых GPU есть у Innosilicon — модели Fantasy 1 и Fantasy 2. Также сейчас компания работает над Fantasy 3, где рейтрейсинг будет. А Zhaoxin планирует улучшить интегрированную графику своих процессоров в решениях следующего поколения.

18 сентября 2022 в 18:13

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс