В Японии выпустили NFT для награждения чиновников

Первые награды вручили в ходе мероприятия Summer Digi Denkoshien 2022

В ходе мероприятия Summer Digi Denkoshien 2022 семь мэров японских городов получили вознаграждения в виде NFT.

В Японии выпустили NFT для награждения чиновников

Один из них — глава города Саката (префектура Ямагата) Итару Маруяма. Его администрация предложила использовать электромобили для доставок. Премию также получила компания Maebashi из префектуры Гумма за идею платформы, использующей камеры на мобильных устройствах для отслеживания изменений условий дорожного движения в режиме реального времени.

NFT, подаренные чиновникам, функционируют на основе протокола POAP (proof of attendance protocol; доказательство посещаемости). Это означает, что коллекционные токены не могут быть переданы другому лицу, однако их можно использовать для проверки личности владельца или доказательства, что конкретный человек присутствовал на каком-либо мероприятии. Вариант использования NFT на основе POAP был предложен в начале года сооснователем Ethereum Виталиком Бутериным.

В апреле рабочая группа Либерально-демократической партии Японии предложила назначить в стране отдельного министра Web3, который будет отвечать за развитие индустрии NFT и метавселенных. Разработав отраслевые стандарты регулирования NFT, Япония может стать лидером в развитии новейших технологий, считают депутаты.

10 сентября 2022 в 21:44

Автор:

| Источник: Coinpost

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс