Microsoft показала свой самый тяжёлый программный продукт: он весит 18 кг

Тяжёлый в прямом смысле слова

За 47 лет компания Microsoft выпустила множество крупных программных продуктов, но был в истории один релиз, который весил намного больше, чем все остальные.

Сегодня мы используем программное обеспечение, которое не имеет массы, но так было не всегда. Стоит вспомнить времена программного обеспечения, которое поставлялось на дискетах или компакт-дисках, вместе с печатной документацией. Часть этой документации занимала тысячи страниц и была очень тяжёлой.

Microsoft показала свой самый тяжёлый программный продукт: он весит 18 кг

Официальная команда разработчиков документации для Windows в Microsoft решила спросить архивариуса Microsoft Эми Стивенсон: «Какая часть программного обеспечения была самой большой из когда-либо поставленных нами?»

Первое место досталось компилятору Microsoft C/C++ с Windows SDK, который был выпущен в 1992 году и весил более 18 кг. Он включал Microsoft C/C++ 7.0 в коробке длиной более 60 см и позволял разработчику создавать приложения для MS-DOS, Windows и OS/2. Как отмечает Стивенсон, «мы никогда больше так не делали», и следующим выпущенным продуктом стал Visual C++.

Сегодня Microsoft предлагает Visual Studio в версиях Community, Professional и Enterprise для современной разработки программного обеспечения для целого ряда различных настольных и мобильных платформ. Вся документация доступна в Интернете, и никто не задаётся вопросом, сколько бумаги для этого потребуется.

 

24 августа 2022 в 16:23

Автор:

| Источник: twitter

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс