В российских регионах пропали популярные смартфоны Samsung

Запасы оборудования Samsung, ввезённого до начала марта, «истощились»

В некоторых российских регионах из продажи с полок магазинов и у онлайн-ретейлеров пропал ряд популярных моделей смартфонов корейской компании Samsung.

В российских регионах пропали популярные смартфоны Samsung

Об этом рассказало издание РБК со ссылкой на нескольких участников телекоммуникационного рынка. Как объясняют эксперты, это связано с появлением новой линейки, отсутствием официальных поставок и тем, что параллельный импорт не заработал в полную силу.

Как отметил один из источников, запасы оборудования Samsung, ввезённого до начала марта, «истощились». По данным источников, из-за дефицита ретейлеры оказались вынуждены привозить гаджеты только под заказ со стороны пользователей. В результате доставка осуществляется через несколько дней после запроса покупателя. 

Например, в Уфе «М.Видео–Эльдорадо» предлагает флагманскую линейку Samsung Galaxy S22, S22+ и S22 Ultra с доставкой на 31 июля — 1 августа, то есть почти через неделю после заказа. В Нижнем Новгороде полностью пропали бюджетные смартфоны серии Galaxy A, а среди Galaxy S22 в наличии только некоторые позиции. Подобная ситуация наблюдается во многих регионах.

28 июля 2022 в 06:40

Автор:

| Источник: РБК

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс