Honor по «очевидным причинам» вывозит всех сотрудников из Индии

Под прицелом властей ранее оказались Xiaomi, Vivo и Oppo

Компания Honor сообщила, что её команда, базирующаяся в Индии, покинет страну, поскольку Нью-Дели продолжает ужесточать контроль над китайскими компаниями. Джордж Чжао, генеральный директор компании, сообщил, что бренд останется на рынке, но весь персонал покинет его. Продукцию Honor будут продавать местные партнёры.

Джордж Чжао сообщил, что бренд использует «очень безопасный подход» к своему присутствию на рынке. Он подтвердил, что Honor проделала большую работу по сбору местной команды, но по «очевидным причинам» та будет расформирована.

Объявление было сделано после того, как индийские власти начали серию расследований в отношении китайских компаний, включая Xiaomi, Vivo и Oppo. Honor в списке не было, однако компания приняла такое решение.

Honor по «очевидным причинам» вывозит всех сотрудников из Индии

В офисах Huawei в феврале были проведены обыски, в мае у Xiaomi было конфисковано 725 миллионов долларов, а банковские счета Vivo были заморожены после того, как было обнаружено, что более 8 миллиардов долларов было направлено материнским компаниям, чтобы избежать уплаты налогов.

Oppo стала последней компанией, которую уличили в уклонении от таможенных пошлин на сумму более 551 миллиона долларов.

 

26 июля 2022 в 11:09

Автор:

| Источник: scmp, GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс