Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro вместо Renault Kaptur и Volkswagen Polo. «Яндекс Драйв» закупит до 7 тысяч китайских автомобилей

В «Ситидрайве» тоже смотрят в сторону китайского автопрома

Каршеринговый сервис «Яндекс Драйв» планирует увеличить свой парк на 5–7 тысяч автомобилей от китайских производителей до конца 2022 года, сообщил источник, близкий к компании. В настоящий момент в автопарке сервиса более 16 тысяч автомобилей разных марок.

Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro вместо Renault Kaptur и Volkswagen Polo. «Яндекс Драйв» закупит до 7 тысяч китайских автомобилей

«"Драйв" запустил масштабную программу обновления автопарка. Речь идёт о плановом получении от 5 до 7 тысяч автомобилей китайских производителей до конца 2022 года», — сообщил источник. Вывод первых машин в парк ожидается в конце июля 2022 года, добавил он.

В другом сервисе каршеринга «Ситидрайв», парк которого насчитывает 9,8 тысячи автомобилей, отметили, что также смотрят в сторону китайского автопрома. «В парке "Ситидрайва" уже есть Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro, которые отлично себя зарекомендовали на российских дорогах. Традиционно на эти модели наблюдается высокий спрос, пользователи отмечают, что не видят принципиальной разницы с немецким автопромом. Никаких проблем с эксплуатацией китайских машин также не возникает. Мы также рассматриваем модель Chery Tiggo 4 для своего парка», — рассказали в «Ситидрайве».

«Яндекс Драйв» доступен в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. В автопарке сервиса более 16 тысяч автомобилей разных марок: от Renault Kaptur и Volkswagen Polo до Audi A6 и Mercedes E200, электромобилей Nissan Leaf и минивэнов. 

15 июля 2022 в 09:56

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс