Названы причины большого успеха китайских машин в России

Ожидается множество коллабораций между российскими и китайскими компаниями

Автоэксперт Дмитрий Попов назвал главные причины успеха китайских автомобилей в России в 2022 году, которыми оказались производственная независимость, а также серьёзный прогресс в качестве и технологиях.

Просто в одной точке экономической сошлись несколько факторов. Фактор номер один — всё-таки китайцы не стоят на месте. И их автопром, не будем скрывать, умело копируя и повторяя шаг за шагом чужие разработки, всё равно прогрессирует.

Дмитрий Попов

Названы причины большого успеха китайских машин в России

Он заявил, что очень важным для Китая стало приобретение компанией Geely шведской Volvo, которая всегда считалась одним из лидеров мирового автопрома в плане качестве сборки автомобилей. Также большим преимуществом китайцев называют производственную и технологическую независимость. Они умело обходят многие проблемы, включая мировой дефицит полупроводниковой продукции.

Природа, экономическая в том числе, не терпит пустоты. Как только рынки провисли по направлениям европейских автомобилей, в тот же момент появились китайцы и заполонили, как прущее на дрожжах тесто, всё свободное пространство. Почему нет?

Дмитрий Попов

Он добавил, что в будущем мы можем увидеть множество коллабораций между российскими и китайскими автопроизводителями.

По последним данным, в России стало продаваться вдвое больше китайских машин.

6 июля 2022 в 08:21

Автор:

| Источник: inforeactor

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс