Наполеоновские планы. АвтоВАЗ хочет выпустить до 120 тыс. Lada до конца года

Придётся выпускать по 20 тыс. машин в месяц

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2022" заявил, что во втором полугодии 2022 года компания планирует выпустить от 100 до 120 тысяч автомобилей Lada.

Если говорить о втором полугодии, то мы, в зависимости от объёма производства Lagrus, можем обеспечить минимальный объём от порядка 100 тысяч автомобилей. Речь идёт о Lada Niva Legend и Niva Travel и, соответственно, Lada Granta. Если добавится Largus, то цифра может увеличиться до 120 тысяч. Мы считаем, что этот объём должен быть в балансе с потребностями рынка и не в коей мере не производить автомобили на склад. Они все должны быть востребованы, должны быть приобретены. В этом успех нашей бизнес-модели и проявление конкурентоспособности нашего бренда Lada.

Максим Соколов

Наполеоновские планы. АвтоВАЗ хочет выпустить до 120 тыс. Lada до конца года

Максим Соколов ранее подтвердил, что продажи АвтоВАЗа в июне составили 7,5 тыс. машин, при этом по сравнению с маем продажи увеличились на 24,5%. Если придерживаться нового графика, то придётся выпускать по 20 тыс. машин в месяц.

В данный момент бренд Lada включает пять моделей: Vesta, Xray, Largus, Granta и Niva. Сборка автомобилей Lada Granta Classic’22 после длительного простоя началась 8 июня, а об официальном начале продаж АвтоВАЗ объявила 16 июня. В июле завод начнёт производство упрощённых Lada Niva Legend и Niva Travel.

В прошлом году продажи завода составили 350,7 тысячи машин.

5 июля 2022 в 14:11

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс