Ключевой поставщик компонентов для iPhone сообщил о повышении цен

Но, возможно, всё не так страшно

Мобильные процессоры для смартфонов Apple выпускает тайваньский производитель TSMC. Новые чипы A16 Bionic для iPhone 14 Pro и 14 Pro Max тоже будут выпускаться на его линиях. Однако они, похоже, окажутся более дорогими.

Ключевой поставщик компонентов для iPhone сообщил о повышении цен

Японская химическая компания Showa Denko KK рассчитывает поднять цены на основные материалы для изготовления чипов, что повлияет на отрасль. Из-за этого цены поднимутся и на производство процессоров, что приведёт к удорожанию электроники в целом.

Как сообщает источник, после 20-процентного подорожания в прошлом году, TSMC планирует поднять цены до 8% в этом году. В случае Apple это приведёт к удорожанию всей линейки iPhone 14, однако пока сложно сказать, насколько вырастет конечная стоимость смартфонов.

Не исключено, что цены повысят больше всего на модели Pro/Pro Max, которым приписывают процессор A16 Bionic. У младших моделей, по слухам, будет разогнанный A15 Bionic.

Что касается сроков анонса, то новинки, как ожидается, покажут в сентябре. Точной даты пока нет, а вот производство стартует уже в августе.

5 июля 2022 в 19:45

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс