В браузере Microsoft Edge появились обновления для стримеров и геймеров

К примеру, это технология для улучшения качества видео при потоковой трансляции

Microsoft продолжает активно продвигать сервис Xbox Cloud Gaming и другие игровые возможности. При этом разработчики добавляют их и в фирменный браузер Edge. Ещё в ноябре прошлого года стало известно о технологии Clarity Boost, которая повышает чёткость изображения при стриминге игр в Windows 10 и 11. Теперь же, как ожидается, она появится в браузере Edge.

В браузере Microsoft Edge появились обновления для стримеров и геймеров

Помимо этого, Microsoft рекламирует режим Efficiency Mode в браузере, который должен минимизировать нагрузку на систему и отдать максимум ресурсов на игры.

А ещё на домашней странице обновлённой версии браузера доступны бесплатные казуальные игры — Microsoft Jewel, Microsoft Edge Surf, Microsoft Majong и другие. Там же выводятся новости на игровую тематику, прямые трансляции, новые игры и возможность получить доступ к каталогу Xbox Cloud Gaming.

Отметим, что это не первый «геймерский» браузер на ПК. Ранее Opera Software выпустила браузер Opera GX с агрессивным визуальным оформлением, поддержкой бесплатных казуальных игр, новостями на эту тематику и так далее.

А до этого в Microsoft Edge добавили калькулятор, конвертер величин и утилиту для проверки скорости интернета.

27 июня 2022 в 12:22

Автор:

| Источник: PC Gamer

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс