Спрос на Toyota Camry, Land Cruiser Prado и BMW X5 в России превысил предложение. В Москве вырос спрос на Daewoo Nexia

Данные «Авито Авто»

Сегодня на российском авторынке наблюдается ситуация, когда спрос на некоторые модели превышает предложение. Наибольшим спросом в своих сегментах сейчас пользуются, в частности, седаны Toyota Camry и кроссоверы BMW X5.

Старший аналитик «Авито Авто» Алексей Ткачук подтвердил, что сейчас желающих купить их больше, чем есть предложений на рынке.

Из автомобилей, которые представлены на «Авито Авто», наиболее популярны в своих сегментах BMW X5 и Toyota Camry. Модели пользуются достаточно большим спросом, и спрос превышает предложение — желающих купить больше. Также популярны Toyota Land Cruiser Prado и Мercedes-Вenz.

Алексей Ткачук

Спрос на Toyota Camry, Land Cruiser Prado и BMW X5 в России превысил предложение. В Москве вырос спрос на Daewoo Nexia

Спрос оценивается по количеству запросов контактов продавцов и звонков по объявлениям. В случае с вышеупомянутыми моделями запросов и звонков даже больше, чем самих объявлений.

Также он сообщил, что на Дальнем Востоке, где давно популярен частный ввоз иномарок из соседней Японии, из премиального сегмента чаще всего покупают новые Lexus, Mercedes-Benz и BMW.

Источник сообщает, что в Москве стали чаще покупать подержанные Daewoo Nexia. Этот бюджетный седан стал единственной моделью из 15-ти самых популярных подержанных машин столицы, продажи которой в мае выросли.

 

24 июня 2022 в 08:37

Автор:

| Источник: auto.1prime, Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс