Многие россияне рассматривают к покупке новый «Москвич» и ждут поставок китайских автомобилей

Всего 16% участников опроса заявили, что точно не купят такой автомобиль

Результаты опроса, который провели эксперты «Авито Авто», указывают на то, что многие готовы купить новый «Москвич», который будет выпускаться на бывшем заводе «Рено Россия».

В исследовании «Авито Авто» приняли участие более 6 000 автовладельцев, опрос проводился в разных регионах страны. Большинство опрошенных россиян отнеслись к возвращению «Москвича» положительно.

28% опрошенных готовы рассмотреть такой автомобиль к покупке. Больше всего заинтересованы в новой модели молодые люди до 24 лет. На втором месте по заинтересованности опрошенные в возрасте 55–64 года. 42% опрошенных ответили, что рассмотрят к покупке новый «Москвич», если их устроит качество. Всего 16% участников опроса категорично заявили о нежелании рассматривать этот автомобиль к приобретению.

Многие россияне рассматривают к покупке новый «Москвич» и ждут поставок китайских автомобилей
Неофициальный рендер

Жители Северо-Кавказского федерального округа на вопрос о готовности рассмотрения «Москвича» к покупке чаще отвечали утвердительно, чем россияне из других федеральных округов: среди них такой ответ выбрали 19% респондентов. Также интерес к новым «Москвичам» высказали жители Сибирского и Дальневосточного федеральных округов — 18% опрошенных автовладельцев готовы рассмотреть автомобиль к покупке. Среди жителей Центрального федерального округа согласны рассмотреть к покупке «Москвич» 16% респондентов.

Кроме того, участники опроса рассказали, автомобили из каких стран могут помочь российскому автомобильному рынку. 65% опрошенных назвали наиболее перспективным поставщиком автомобилей Китай. Ранее сообщалось, что автомобили и запчасти из КНР не едут в Россию. На втором месте по популярности Япония — 46%. Турцию и ОАЭ выбрали 12% и 10% респондентов соответственно. Меньше всего надежд опрошенные возлагают на автомобили из Индии (6%), Ирана (6%) и Узбекистана (3%)

21 июня 2022 в 07:17

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс