В России могут выпустить электрическую версию УАЗа «Патриот»

В компании пока сосредоточены на выпуске EVM Pro на базе «Профи»

Петербургская компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», ставшая известной благодаря электрогрузовику EVM Pro на базе шасси УАЗ «Профи», может сделать ещё один шаг в этом направлении — выпустить электрическую версию внедорожника УАЗ «Патриот».

В России могут выпустить электрическую версию УАЗа «Патриот»

Об этом рассказал тематический ресурс Drom со ссылкой на руководителя компании Илью Рашкина. По словам топ-менеджера, «Профи» и «Патриот» созданы на одной базе, а значит нет никакой технологической сложности в том, чтобы использовать во внедорожнике электрическую установку, разработанную для грузовика. 

В компании пока уделяют основное внимание запуску в мелкосерийное производство EVM Pro на базе «Профи». Тем не менее к «умозрительному» электровнедорожнику на основе «Патриота» уже проявляет интерес корпоративный клиент с Сахалина. Рашкин рассказал:

У нас недавно были переговоры с Сахалином о возможности создания Патриота-электромобиля. Основные узлы и компонентная база те же самые фактически и очень легко туда встают. Для нас это менее приоритетно, потому что рынок меньше. Мы все же занимаемся бизнесом и сейчас идем туда, где есть рынок. Для того чтобы иметь четкую финансовую модель со своей стороны и давать заказчикам коммерчески эффективный транспорт.

В целом Рашкин рассматривает электрический «Патриот» как «классную идею», однако полагает, что его выпуском компания займётся позднее. 

31 мая 2022 в 23:39

Автор:

| Источник: Drom.ru

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс