«Почта России» закупила отечественных серверов на 1,73 миллиарда рублей

506 серверов установили в московском ЦОДе, 147 — в Сочи

«Почта России» отчиталась о завершении установки и развёртывания серверного оборудования российских компаний Yadro и «Аквариус». Общий объём инвестиций в аппаратное обеспечение составил 1,73 миллиарда рублей.

«Почта России» закупила отечественных серверов на 1,73 миллиарда рублей

«Почта России завершила установку серверного оборудования от отечественных разработчиков YADRO и Аквариус. Дополнительные серверы, приобретенные в лизинг, позволят поддержать высокие темпы трансформации и роста спроса на цифровые сервисы компании. Общий объем инвестиций в отечественное оборудование составил 1,73 млрд рублей», — сообщили в компании.

506 серверов развёрнуто в московском ЦОДе, ещё 147 — в Сочи. Все серверы входят в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга, что подтверждает их отечественное происхождение.

За последний год число физических лиц «цифровых клиентов» «Почты России» превысило 52 миллиона, а количество уникальных посетителей портала pochta.ru выросло на 18 миллионов. «Увеличение вычислительных мощностей поможет обеспечить бесперебойное функционирование систем и их резервирование, особенно в пиковые периоды зимой и осенью», — сообщили в «Почте России».

31 мая 2022 в 10:31

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс