На Google TV наконец-то появилась поддержка профилей разных пользователей

Эта функция была анонсирована в прошлом году

Компания Google наконец-то начала распространять обновление Google TV, которое приносит поддержку нескольких профилей на умных телевизорах и телеприставках.

На Google TV наконец-то появилась поддержка профилей разных пользователей

Напомним, Google TV — это не самостоятельная ОС и не переименованная Android TV, а дополнительная оболочка для Android TV. Она дебютировала в медиаплеере Chromecast в октябре 2020 года. С момента запуска пользователи Google TV начали жаловаться на отсутствие полноценной поддержки нескольких профилей на устройстве. Функцию анонсировали в октябре прошлого года и планировалось начать внедрять её на устройствах к концу года. Однако через два месяца Google отложила запуск на неопределённый срок.

Теперь Google объявила о начале распространения поддержки нескольких профилей на одном устройстве с Google TV. Функция появится не мгновенно у всех пользователей, а постепенно в течение следующих нескольких недель.

Она позволит создать на одном телевизоре персонализированное пространство для нескольких пользователей с разными учётными записями Google. Каждый из них может получить доступ к персонализированным рекомендациям, быстрый доступ к своему списку просмотра и так далее. 

 

24 мая 2022 в 01:01

Автор:

| Источник: AndroidPolice

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс