Самые продаваемые новые и подержанные китайские автомобили по версии «СберАвто»

61% предложений новых китайских автомобилей составляют модели Chery

В пресс-службе сервиса «СберАвто» рассказали о том, что самыми популярными брендами китайских автомобилей в России являются Chery, Haval, Geely и Exeed (премиальный суббренд Chery).

При этом более половины (53%) предложений китайских автомобилей в России приходится на Chery. Вышеупомянутые Haval, Geely и Exeed идут следом. Больше всего предложений сегодня по моделям Chery Tiggo 8 Pro, Haval Jolion, Chery Tiggo 4, Haval F7 и Geely Atlas Pro.

Самые продаваемые новые и подержанные китайские автомобили по версии «СберАвто»

Средний чек на покупку автомобиля китайского бренда составляет 1,3 млн рублей. Если же говорить о новых автомобилях, на которые приходится 74% предложения на сервисе, то средний чек увеличивается до 1,8 млн рублей. За автомобили с пробегом в среднем платят 650 тыс. рублей.

61% предложений новых китайских автомобилей составляют модели Chery. Самыми продаваемыми новыми автомобилями являются кроссоверы Chery Tiggo 7, Chery Tiggo 4 и Haval F7.

Среди «китайцев» с пробегом доминируют марки Chery, Lifan и Geely, на которые приходится 31%, 23% и 20% продаж соответственно. Максимальным спросом пользуются Chery Tiggo 4, Lifan X50 и Chery Tiggo 7.

 

17 мая 2022 в 11:28

Автор:

| Источник: gdeichto

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс