Samsung отказалась от идеи выпуска собственных электромобилей

Компания не уверена в прибыльности этого мероприятия

Компания Samsung решила отказаться от идеи выпуска собственного электромобиля. 

Samsung отказалась от идеи выпуска собственных электромобилей
Samsung SSC-1

Слухи о том, что корейский гигант может пойти по стопам Apple и взяться за разработку собственного авто, появились ранее в этом году. Samsung уже достаточно давно производит и продаёт различные компоненты для автомобилей, включая специальные однокристальные системы. Учитывая, что на автомобильный рынок активно пытается выйти Huawei, свою машину разрабатывает Apple, да и Xiaomi якобы тоже хочет на этот рынок, ничего удивительного в таких же планах Samsung не было. 

Однако, ссылаясь на двух высокопоставленных руководителей в самой Samsung, которые непосредственно вовлечены в данный вопрос, источник сообщает, что компания решила не создавать собственный электромобиль. 

Основная причина: Samsung попросту не верит в то, что её выход на рынок электромобилей принесёт устойчивую прибыль, и она намерена и впредь избегать любых возможных конфликтов со своими ведущими клиентами, сосредоточив внимание на своих основных направлениях.  

После тщательных обзоров, ответов и обсуждений с клиентами высшее руководство Samsung пришло к единому мнению, что выход на рынок электромобилей будет неправильным как с точки зрения прибыли, так и с точки зрения работы с клиентами.

Проще говоря, Samsung с выходом на рынок авто окажется прямым конкурентом для тех компаний, которым она сейчас поставляет компоненты для этих самых авто, что может быть вредно для бизнеса.  

16 мая 2022 в 16:24

Автор:

| Источник: KoreaTimes

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс