Брутальный Haval Dargo получил «охотничью» версию перед выходом в России

Месяц назад Haval Dargo впервые показали в России

Недавно стало известно, что в России начали собирать китайские кроссоверы Haval Dargo. Производство ведётся на тульском автозаводе, где уже выпускают другие модели Haval. А теперь в Китае представлена «охотничья» версия автомобиля, который там носит название DaGou.

Внешне DaGou Hunting Edition практически полностью повторяет внешний вид Haval Dargo. Единственным отличием является дизайн легкосплавных дисков. «Охотничью» версию считают более приспособленной к бездорожью, хотя это свелось к уменьшению количества хромированных деталей, отказу от подножек и переходу на более обтекаемые колёсные диски.

Брутальный Haval Dargo получил «охотничью» версию перед выходом в России

Автомобиль оснащён турбомоторами объёмом 1,5 и 2,0 л мощностью 169 л.с. и 211 л.с. соответственно. Двигатели работают в паре 7-скоростным «роботом». Предположительно, «охотничьей» спецверсии полный привод будет положен по умолчанию.

Габариты Haval Dargo составляют 4620 x 1910 x 1780 мм при колёсной базе в 2738 мм и дорожном просвете 200 мм. Новинка построена на базе модульной платформы L.E.M.O.N., которая легла в основу и бестселлера марки — компактного кроссовера Jolion.

Для России новый Haval Dargo оснащается 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 192 л.с. с 7-ступечатой роботизированной коробкой передач 7DCT мокрого типа. Автомобиль будет представлен в вариантах с передним и полным приводом.

Брутальный Haval Dargo получил «охотничью» версию перед выходом в России

Месяц назад брутальные Haval Dargo впервые показали в России.

 

11 мая 2022 в 12:31

Автор:

| Источник: Motor

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс