Посылки из китайских интернет-магазинов теперь будут попадать в Россию ещё быстрее

«Почта России» запустила регулярные прямые рейсы из Чжэнчжоу в аэропорт Внуково

«Почта России» совместно с «Почтой Китая» запустила регулярные прямые рейсы на собственных магистральных грузовых самолётах ТУ-204С из китайского города Чжэнчжоу в аэропорт Внуково. Раз в неделю такой рейс будет доставлять в Россию до 23 тонн посылок.

Этот шаг позволит «Почте России» обеспечить стабильность перевозок, самостоятельно контролировать логистику и объёмы доставки на маршрутах, вне зависимости от расписания других авиаперевозчиков. Собственные самолёты также позволяют регулировать и направлять почтовые потоки по регионам. В конечном итоге «Почта России» сможет ускорить обработку грузов и сократить сроки доставки.

Посылки из китайских интернет-магазинов теперь будут попадать в Россию ещё быстрее

Новый рейс будет перевозить отправления класса ePacket (ускоренный вид доставки из Китая). В самом Китае их доставляет EMS China, они быстро проходят по стране и отправляются на экспорт. Самолёты «Почты России» ТУ-204С доставляют их напрямую в аэропорт Внуково.

«Почта России» постоянно работает над оптимизацией собственных логистических цепочек, чтобы доставлять отправления клиентам быстрее. Новый рейс из Чжэнчжоу поможет нам повысить скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов. Если направление окажется востребованным, возможно, в будущем мы сможем увеличить количество рейсов до 3–4 в неделю.

Георгий Баутин, руководитель департамента управления авиатранспортом «Почты России»

6 мая 2022 в 13:38

Автор:

| Источник: «Почта России»

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс