«Я разблокирую его потенциал», — Илон Маск хочет купить 100% акций Twitter с большой наценкой

Маск хочет преобразовать Twitter в частную компанию

Генеральный директор Tesla Илон Маск сделал предложение совету директоров Twitter: он хочет купить компанию по цене $54,20 за акцию и преобразовать Twitter в частную компанию. Сумма сделки должна составить около 43 млрд долларов.

Акции Twitter подскочили на 12% на премаркете после закрытия в среду на уровне $45,85 за акцию. Ниже представлено письмо, которое Маск отправил председателю Twitter Брету Тейлору:

Я инвестировал в Twitter, так как верю в его потенциал стать платформой для свободы слова во всём мире, и я считаю, что свобода слова является общественным императивом для действующей демократии. Однако после того, как я вложил свои средства, я понимаю, что компания не будет ни процветать, ни служить этому общественному императиву в его нынешнем виде. Twitter необходимо преобразовать в частную компанию.

В результате я предлагаю купить 100% акций Twitter деньгами по цене $54,20 за акцию, с премией в 54% по сравнению с днём, предшествующим началу инвестирования в Twitter, и с премией в 38% по сравнению с днём, предшествующим публичному объявлению о моих инвестициях. Это является моим лучшим и окончательным предложением, и если оно не будет принято, мне придётся пересмотреть свою позицию акционера.

Twitter обладает исключительным потенциалом. Я разблокирую его.

Илон Маск

«Я разблокирую его потенциал», — Илон Маск хочет купить 100% акций Twitter с большой наценкой

На прошлой неделе Илон Маск купил 9,2% акций Twitter, после чего стал крупнейшим акционером компании. Он должен был стать членом совета директоров в субботу, 9 апреля, однако утром того же дня Маск заявил, что не будет входить в состав совета директоров. После чего Маск решил превратить главный офис Twitter в приют для бездомных и спросил своих читателей, что они думают по этому поводу.

Вчера Дмитрий Рогзин заявил, что Илон Маск станет владельцем ведущих средств массовой информации.

Акции Twitter выросли на 6% в этом году и на 18,5% с начала месяца.

14 апреля 2022 в 13:45

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс