В России уже начали продавать iPhone с установленным «СберБанком Онлайн»

Цены достигают полумиллиона рублей

Как мы уже писали, мобильные приложения СберБанка были удалены из онлайн-магазина приложений App Store. Это произошло в результате введения на прошлой неделе новых блокирующих санкций в отношении СберБанка и «Альфа-Банка» со стороны США.

В России уже начали продавать iPhone с установленным «СберБанком Онлайн»

После удаления приложений из App Store, пользователи iPhone и iPad с уже установленным «СберБанком Онлайн» (или другими приложениями СберБанка) не почувствуют никаких особых изменений, если только не удалят приложение с устройства, не захотят откатить настройки к заводским или купить новый гаджет. Тогда установить приложение заново или на новое устройство Apple уже не получится.

В России уже начали продавать iPhone с установленным «СберБанком Онлайн»

Ситуацией не могли не воспользоваться перекупщики и другие «предприимчивые» люди. В России уже начали продавать iPhone с заранее установленным «СберБанком Онлайн». Например, на «Авито» для Москвы таких предложений уже насчитывается несколько сотен. Цены варьируются очень сильно и достирают полумиллиона рублей. Иногда даже не за самую новую модель iPhone.

Сам Сбербанк рекомендует не паниковать, не удалять приложения с устройств, а если такое всё-таки произошло, то пользоваться веб-версией «СберБанка Онлайн», оптимизированной для мобильных устройств.

12 апреля 2022 в 18:48

Автор:

| Источник: Avito

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс