NASA заявило о прогрессе в переговорах с Роскосмосом по продлению работы МКС до 2030 года

В NASA осознают важность совместной работы с Роскосмосом, несмотря на охлаждение отношений России и США

Руководитель программы пилотируемых полётов NASA Кэти Людерс заявила, что ведомство отмечает прогресс в работе с международными партнёрами, в том числе с Роскосмосом, по продлению работы МКС до 2030 года.

NASA заявило о прогрессе в переговорах с Роскосмосом по продлению работы МКС до 2030 года

«С нашими международными партнёрами, включая Роскосмос, мы достигаем прогресса в продлении работы станции до 2030 года», — сказала Кэти Людерс. По её словам, NASA осознаёт важность совместной работы с Роскосмосом несмотря на текущее охлаждение отношений между Россией и США.

«Мы все понимаем важность этого партнёрства даже в очень тяжёлые времена. Для нас важно продолжать работать вместе и поддерживать работу, которой некоторые из нас занимаются уже десятилетиями, обеспечивать существование безопасного места в космосе, где мы можем заниматься исследованиями», — ответила Кэти Людерс на вопрос о перспективах сотрудничества с Роскосмосом.

Людерс отметила, что NASA пока не получило от России документов, необходимых для реализации соглашения о перекрёстных полётах к МКС, но продолжает ожидать их.

31 марта 2022 в 23:20

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс