Пользователи Samsung Pay жалуются на проблемы с картами «Мир»

При оплате умными часами

Пользователи умных часов Samsung начали массово жаловаться на проблемы с платежами через систему Samsung Pay при использовании банковских карт «Мир». Об этом рассказало издание «Известия».

Пользователи Samsung Pay жалуются на проблемы с картами «Мир»

Жалобы появились в отзывах на приложение в Google Play. Пользователи сообщают, что карты «Мир» стало невозможно привязать к сервису. Интересно, что проблемы наблюдаются только при использовании часов, а со смартфонами всё функционирует корректно. Вот один из таких отзывов, появившихся в последние дни:

Добавьте поддержку карт МИР! В телефоне ведь работает, значит, юридических вопросов нет. Неприятно, когда отнимают функцию, на которую я рассчитывал».

Отметим, что дополнительная путаница возникает из-за того, что для часов используется отдельное приложение под названием Samsung Pay (Watch Plug-in). В него требуется заново добавлять все карты, даже если на телефоне уже установлено Samsung Pay (другое приложение). Проблемы с привязкой и оплатой возникают именно у приложения Samsung Pay (Watch Plug-in) для часов, а «телефонное» приложение Samsung Pay продолжает нормально функционировать. Вероятнее всего, проблема связана со сбоем ПО и вскоре Samsung выпустит исправление.

Ещё 14 марта компания Samsung пообещала, что сервис Samsung Pay продолжит свою работу в России — карты Mastercard и Visa отключены, но платежи по картам «Мир» любых кредитных организаций работают в Samsung Pay без ограничений.

30 марта 2022 в 20:11

Автор:

| Источник: Известия

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс