Мужчину арестовали за слежку с использованием Apple Watch

Ему было предъявлено обвинение в прикреплении электронного устройства слежения к транспортному средству

В последнее время учащаются случаи использования электронных устройств слежения для совершения различных преступлений. Apple пришлось обновить метки AirTag, чтобы создать дополнительные уровни безопасности и защиты от использования в преступных целях (в качестве слежки). Однако при желании для слежки можно использовать и другие устройства Apple, что продемонстрировал мужчина из Нэшвилла, штат Теннесси, который был арестован за слежку при помощи Apple Watch.

29-летний Лоуренс Уэлч был арестован за то, что отслеживал местонахождение своей девушки, поместив умные часы Apple Watch в её автомобиль и использовав приложение для отслеживания. Впоследствии Уэлчу было предъявлено обвинение в прикреплении электронного устройства слежения к транспортному средству. У девушки был охранный ордер, потерпевшая утверждала, что Уэлч неоднократно угрожал ей смертью.

Мужчину арестовали за слежку с использованием Apple Watch

Девушка также упомянула, что она и Лоуренс Уэлч использовали Life360 для отслеживания передвижения друг друга в прошлом, но она отключала его, когда шла в Центр семейной безопасности. Сотрудники службы безопасности Центра обнаружили, что Уэлч присел у колеса автомобиля жертвы. Позже было обнаружено, что он закрепил на автомобиле Apple Watch, которые, как подтвердил Уэлч, принадлежали ему.

29 марта 2022 в 06:15

Автор:

| Источник: gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс