На производство пяти моделей электромобилей под Липецком выделили 13 млрд рублей

Как ожидается, запас хода у производимых машин составит от 200 до 700 км

Минпромторг РФ, правительство Липецкой области и компания «Моторинвест» подписали специнвестконтракт (СПИК) по внедрению технологии производства экологически чистых городских транспортных средств на базе тяговых электродвигателей под брендом Evolute.

Планируемые инвестиции компании «Моторинвест» превышают 13 млрд рублей за 11 лет. За время реализации проекта будет произведено более 242 тыс. электромобилей пяти моделей. Как ожидается, запас хода у производимых машин составит от 200 до 700 км. При этом в Липецкой области будет создано почти 2 тыс. новых рабочих мест.

На производство пяти моделей электромобилей под Липецком выделили 13 млрд рублей
Изображений автомобилей пока нет, поэтому в заметке показана Tesla

Как отмечается, внедрение и разработка технологии производства экологически чистых городских транспортных средств на базе тяговых электродвигателей осуществляется в рамках реализации Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в России на период до 2030 года.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в августе 2021 года правительство РФ утвердило концепцию по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в России на период до 2030 года, разработанную Минэкономразвития России совместно с Минпромторгом России. Принятый документ поможет сформировать условия для производства и использования электротранспорта в России, позволит отечественным производителям занять свою нишу на глобальном рынке.

23 марта 2022 в 07:35

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс