Kioxia расширит производство флеш-памяти в Китаками

Объект Fab2 будет иметь сейсмостойкую архитектурную конструкцию

Компания Kioxia объявила о начале строительства нового современного производственного комплекса (Fab2) на своём заводе в Китаками в префектуре Иватэ, Япония. Новые мощности позволят расширить производство 3D Flash-памяти BiCS FLASH. Строительство объекта планируется начать в апреле 2022 года, а завершиться оно должно в 2023 году.

По словам Kioxia, на линиях Fab2 будут использоваться передовые технологии производства, в которых применяется искусственный интеллект. Ожидается, что ИИ также позволит нарастить производительность производственных мощностей всего завода и повысить качество продукции.

Kioxia расширит производство флеш-памяти в Китаками

Объект Fab2 будет иметь сейсмостойкую архитектурную конструкцию и экологически безопасный дизайн, в котором используется современное энергосберегающее производственное оборудование и возобновляемые источники энергии. Kioxia планирует финансировать капиталовложения в строительство Fab2 за счёт своего операционного денежного потока.

Компания Kioxia также сообщила, что планирует провести переговоры с Western Digital относительно расширения совместного предприятия за счёт инвестиций в Fab2.

23 марта 2022 в 19:58

Автор:

| Источник: Kioxia

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс