Прощай, Instagram: популярную соцсеть уже начали блокировать в России

За несколько часов до начала блокировки Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело против Meta

Роскомнадзор начал блокировать Instagram на территории России после того, как компания Meta разрешила пользователям Facebook и Instagram призывать к насилию над российскими военными и Владимиром Путиным.

За несколько часов до начала блокировки Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело против Meta, Генеральная прокуратура России попросила признать Meta (Facebook) экстремистской организацией из-за вышеупомянутого решения американской компании.

В состав Meta входит социальная сеть Facebook, которая заблокирована в России с 4 марта, Instagram, а также мессенджер WhatsApp. Последний, как считается, не будет заблокирован, так как в нём не размещается подобная информация. Это лишь средство общения.

Прощай, Instagram: популярную соцсеть уже начали блокировать в России

На основании требования Генеральной прокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации будет ограничен. В социальной сети Instagram распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих. Согласно заявлению пресс-секретаря компании Meta Platforms Inc. Энди Стоуна от 11.03.2022 компания снимает в своих социальных сетях запрет для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан, в том числе военнослужащих.

Роскомнадзор

11 марта 2022 в 19:40

Автор:

| Источник: championat, Роскомнадзор

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс