Во «ВКонтакте» появилась лента трендов «Актуальное»

Главные события выбираются нейросетями

Команда «ВКонтакте» объявила о запуске новой функции в социальной сети — ленте трендов «Актуальное». 

Во «ВКонтакте» появилась лента трендов «Актуальное»

Как отмечают разработчики, новая нейросеть способна анализировать миллионы постов ежесекундно и в автоматическом режиме формирует ленту с трендами и картиной дня. Алгоритм в основе нейросети находит и определяет темы с высоким потенциалом цитируемости и обсуждаемости, а затем автоматически группирует записи в удобном виде по тематическим сюжетам.

Во «ВКонтакте» появилась лента трендов «Актуальное»

Формат сюжетов помогает быстро ознакомиться с темой, а при желании — погрузиться в подборку детальнее. Лента собирает посты не только от медиа, но и от сообществ, блогеров, лидеров мнений и других пользователей: отзывы о фильмах, мнения о новинках из мира технологий и игр. Вредоносные материалы и недостоверную информацию фильтруют спам-аналитики, которые рассматривают жалобы на контент.

Во «ВКонтакте» появилась лента трендов «Актуальное»

С сегодняшнего дня протестировать ленту трендов «Актуальное» смогут все желающие: она станет доступна в новой версии мобильного приложения соцсети и по прямой ссылке в течение дня. 

Команда «ВКонтакте» планирует развивать продукт, следить за экспериментом и обратной связью. На первом этапе алгоритм анализирует наиболее актуальные и заметные записи от сообществ и пользователей. Глубина просмотра источников и количество тем будут постепенно расширяться. 

16 февраля 2022 в 14:27

Автор:

| Источник: ВКонтакте «Актуальное»

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс