В «Историях» Snapchat появилась реклама. Деньгами пообещали поделиться с авторами

Тестовый режим «обкатывают» на небольшом числе пользователей

Команда популярного мессенджера Snapchat объявила о запуске в тестовом режиме нового способа заработать для авторов контента. 

В «Историях» Snapchat появилась реклама. Деньгами пообещали поделиться с авторами

Платформа начала тестировать на небольшом количестве «звёздных» авторов Snapchat из США запуск рекламы в середине роликов «Историй». Более широкий запуск функции ожидается в ближайшие месяцы.

Авторы роликов, в которые добавляется реклама, будут получать свою долю прибыли. Компания заявляет, что доля дохода основана на формуле, которая учитывает такие показатели, как частота публикаций и вовлечённость.

На данный момент реклама добавляется только в ролики Snap Stars — авторов-знаменитостей или общественных деятелей с большим количеством подписчиков, которые были проверены командой Snapchat и отмечены золотой звездой.

В последние годы в Snapchat появились различные способы монетизации для авторов. Например, реклама уже вовсю показывается между роликами «Историй», а также в разделе Discover. Однако до настоящего момента авторы не получали долю дохода от рекламы в «Историях».  

14 февраля 2022 в 17:45

Автор:

| Источник: TheVerge

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс