Крупнейший производитель техники Apple готовится начать выпуск электромобилей

Foxconn собирается выпускать автомобили в разных регионах

Foxconn Group, известная как крупнейший контрактный производитель Apple, ещё год назад объявила о своих планах по выходу на быстрорастущий рынок электромобилей. Теперь стало известно, что компания готовится начать выпуск продукции в разных регионах мира.

Национальная нефтяная корпорация Таиланда (National Petroleum Corporation of Thailand) объявила, что её завод по производству электромобилей в стране, который является совместным предприятием с Foxconn Group, начнёт массовое производство в первом квартале 2024 года.

Обе компании планируют инвестировать около 1 миллиарда долларов в открытие нового завода в Таиланде. Национальная нефтяная корпорация Таиланда оценивает годовой объём производства в 50 000 автомобилей на начальном этапе, который впоследствии будет увеличен примерно до 150 000 автомобилей.

Крупнейший производитель техники Apple готовится начать выпуск электромобилей

Примечательно, что Foxconn не ограничивает бизнес по производству электромобилей Таиландом, а распространяет его по регионам. Всего несколько дней назад компания объявила, что сотрудничает с Министерством инвестиций Индонезии и другими фирмами для разработки электромобилей в регионе.

До этого тайваньская компания также подписала соглашение о приобретении своего первого завода по производству электромобилей в Северной Америке. Это часть сделки на 280 миллионов долларов с американским стартапом по производству электромобилей Lordstown Motors, которая также включает покупку акций. Этот план также рассматривает возможность создания к 2024 году заводов по производству электромобилей в Индии, Европе и Северной или Южной Америке.

Несколько месяцев назад Foxconn представила три прототипа моделей электромобилей, которые планирует выпустить в коммерческих количествах в этом году. Автомобили были созданы совместно Foxconn и тайваньской компанией Yulon Motors.

 

8 февраля 2022 в 07:12

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс