Патрульные собаки-роботы уже охраняют американские границы

Роботы проходят испытания в различных ситуациях, которые до сих пор были успешными

Соединённые Штаты уже начали использовать собак-роботов для охраны своих границ. Согласно новым данным, опубликованным Министерством внутренней безопасности США (Department of Homeland Security, DHS), испытания патрульных роботов-собак проводятся на южной границе США.

Роботы проходят испытания в различных ситуациях, до сих пор, по словам представителей Министерства внутренней безопасности, бывшие успешными. Нет точных сроков для начала полного внедрения этих автономных четвероногих роботов, но это может произойти в самое ближайшее время благодаря успешным испытаниям. Согласно DHS, разработка этих машин будет продолжена, и южная граница США может стать отличным местом использования для этих машин, учитывая его негостеприимную местность.

Патрульные собаки-роботы уже охраняют американские границы

Разработка ведётся подразделением по исследованиям и разработкам DHS, Управлением по науке и технологиям, которое специализируется на автоматизированных транспортных средствах для наблюдения за землей (AGSV). Машины созданы производителем робототехники Ghost Robotics, известным своим роботом Ghost Vision 60. Испытательные роботы-собаки DHS оснащены камерами и датчиками для инспекций и запрограммированы на автономное патрулирование предварительно установленных GPS-маршрутных точек. Они могут осматривать вагоны поездов на железнодорожных станциях, ходить по вагонам, исследовать жилые дома и реагировать на встречи с потенциально враждебными людьми. Они хорошо подходят для пересечённой местности на границе.

Патрульные собаки-роботы уже охраняют американские границы

Остаётся ещё ряд вопросов, связанных с использованием этих машин и взаимодействием их с людьми, поскольку против этого выступают различные активисты.

7 февраля 2022 в 08:12

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс