У Apple проблемы: продажи iPhone могут запретить в ряде стран

Ericsson решила усилить давление на Apple и подала заявки на судебный запрет продаж iPhone в Бразилии, Нидерландах, Германии, Бельгии и других странах

На прошлой неделе мы сообщали, что Ericsson подала несколько исков о нарушении патентных прав против Apple в рамках спора по поводу платы за использование технологий 5G в смартфонах iPhone.

Теперь же появились сведения о том, что продажи смартфонов iPhone могут запретить в ряде стран и регионов. Ericsson решила усилить давление на Apple и подала заявки на судебный запрет продаж iPhone в Бразилии, Нидерландах, Германии, Бельгии и других странах. Эксперты сообщают, что следующими на очереди станут Великобритания и другие европейские страны.

Как сообщает Mydrivers, проблема возникла из-за того, что Apple не продлила соответствующие патенты после истечения срока их действия, намереваясь добиться снижения платы за лицензирование патентов. Конечно же, Ericsson с этим не соглашается.

У Apple проблемы: продажи iPhone могут запретить в ряде стран

После появления последних новостей Apple отреагировала, подав встречный иск против Ericsson. Ведь Apple тоже владеет некоторыми патентами, заявив, что беспроводная базовая станция Ericsson нарушает ее права на интеллектуальную собственность в области беспроводной зарядки и антенн.

Стоит отметить, что подобные судебные тяжбы обычно длятся довольно долго. Всё сводится к тому, на каких условиях компании договорятся о дальнейшем сотрудничестве.

 

24 января 2022 в 19:41

Автор:

| Источник: Mydrivers, 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс