Apple растеряла почти всю команду разработчиков своего автомобиля

Глава отдела разработки программного обеспечения перешёл в Meta

Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что компания Apple потеряла еще одного руководителя своего проекта Titan, под которым скрывается беспилотный автомобиль.

По словам Гурмана, Джо Басс, который был главой отдела разработки программного обеспечения в автомобильной команде Apple, недавно покинул компанию после семи лет работы. Басс подтвердил это изменение на своей странице в LinkedIn. Басс теперь занимает должность директора по управлению техническими программами в Meta.

Apple растеряла почти всю команду разработчиков своего автомобиля

С уходом Басса исчезла почти вся руководащая команда разработчиков автомобиля Apple, существовавшая всего год назад. Дэйв Скотт, Хайме Вайдо, Дэйв Розенталь и Бенджамин Лайон ушли в начале 2021 года. Дуг Филд, руководивший автомобильной командой, покинул компанию в сентябре. Вскоре последовал Майкл Швекутш, который отвечал за аппаратное обеспечение проекта Apple. Затем сбежали лучшие инженеры. Басс отчитывался перед Филдом до того, как перешел к Кевину Линчу, новому главе автомобильной команды Apple.

Марк Гурман

Гурман считает, что 2022 год станет решающим для Apple Car. В ноябре Bloomberg сообщил, что Apple планирует выпустить беспилотный электромобиль уже в 2025 году.

Apple нацелилась на запуск своего беспилотного автомобиля через четыре года, что быстрее пяти-семилетнего срока, который некоторые инженеры планировали ранее в этом году. Но время переменчиво, и достижение этой цели к 2025 году зависит от способности компании завершить разработку системы беспилотного вождения — амбициозная задача при таком графике.

Марк Гурман

24 января 2022 в 09:39

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс