Micron приписывают намерение построить новый завод в США

Как утверждается, местом для нового завода может стать город Остин в штате Техас

Компания Micron, которая в октябре прошлого года продала компании TI свой завод в Лехи, штат Юта, по слухам, собирается построить в США новый, вероятно, более современный завод. Согласно этим же слухам, местом для нового завода Micron может быть выбран город Остин в штате Техас.

Micron приписывают намерение построить новый завод в США

В настоящее время у Micron есть два завода в Вирджинии и один в Айдахо, плюс четыре в Сингапуре, четыре на Тайване, один в КНР и один в Японии. Источник напоминает, что раньше у Micron был завод в Техасе, в пригороде Далласа, так что этот штат не чужой для компании. По неофициальной информации, компания Micron сначала присматривалась к Северной Каролине, но позже, по-видимому, планы изменились.

В прошлом году компания Micron объявила, что намерена инвестировать около 150 млн долларов в расширение и модернизацию своих нынешних заводов, а также, возможно, в строительство дополнительных. Когда будет принято окончательное решение о строительстве, пока неизвестно. Учитывая специализацию Micron, фабрика, очевидно, будет производить память DRAM или флеш-память NAND.

20 января 2022 в 01:50

Автор:

| Источник: Techpowerup

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс