Представлен первый «заряженный» электромобиль Subaru

Это спортивная версия предстоящего кроссовера Solterra

На Токийском автосалоне компания Subaru представила два электромобиля, в том числе свой первый полностью электрический гоночный автомобиль Subaru STI E-RA, о котором мы сообщали вчера.

Бренд также представил Solterra STI, который, как следует из названия, представляет собой спортивную версию предстоящего кроссовера Solterra. Представители Subaru не рассказали ничего о том, что скрывается внутри автомобиля, показав новинку пока только снаружи. Электрический кроссовер Solterra STI получил спойлер, воздухозаборники на крыльях и другие элементы дизайна, которые указывают на спортивные возможности авто.

На момент анонса в октябре прошлого года сообщалось, что первый электромобиль Subaru под названием Solterra будет выпущен следующим летом по цене в пределах от 30 000 до 40 000 долларов.

Представлен первый «заряженный» электромобиль Subaru

Эти анонсы подтверждают, что компания серьёзно относится к электромобилям и может выпускать мощные электромобили в дополнение к обычным версиям. Теперь для производителя главное — усвоить уроки, полученные при создании таких концепт-каров, и перенести свой опыт на обычные автомобили.

Subaru опаздывает с выходом на рынок электромобилей на фоне других игроков, включая VW, Mercedes и GM. Компании придётся действовать очень быстро, если она хочет занять своё место на новом рынке автомобилей.

17 января 2022 в 08:38

Автор:

| Источник: engadget

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс