WhatsApp скоро сможет проигрывать голосовые сообщения в фоне

При переключении на другой чат воспроизведение не остановится

Команда популярного мессенджера WhatsApp продолжает работать над удобством голосовых сообщений. За последние месяцы были добавлены такие возможности, как изменение скорости воспроизведения и предварительное прослушивание перед отправкой, а также в тестовом виде — текстовая расшифровка. Теперь в бета-версии WhatsApp появилась функция фонового прослушивания голосовых сообщений. 

WhatsApp скоро сможет проигрывать голосовые сообщения в фоне

На новшество изначально обратил внимание тематический ресурс WABetaInfo. Фоновое прослушивание позволяет переключаться в другие чаты, не прерывая воспроизведения. В стабильной версии WhatsApp пока всё без изменений — если вы слушаете голосовое сообщение в WhatsApp и переключаетесь на другой чат, то сообщение перестанет воспроизводиться. 

WhatsApp скоро сможет проигрывать голосовые сообщения в фоне

Фоновое воспроизведение появилось в бета-версии WhatsApp для Android под номером 2.22.3.1. При переключении на новый чат или главный экран мессенджера, в верхней части приложения появляется плеер голосовых сообщений с кнопками для остановки и запуска, а также с индикатором воспроизведения. 

11 января 2022 в 13:39

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс