Запас хода 70 км и очень дешёвый прокат. Представлены водородные электровелосипеды YouOn

Они уже выехали на улицы Китая

Китайская платформа по прокату велосипедов YouOn представила общественности свои первые водородные велосипеды на этой неделе. В настоящее время они предлагаются только в городской зоне Чанчжоу в провинции Цзянсу в Китае. На момент запуска в этом районе предлагается 1000 таких велосипедов, аренда стоит 2 юаня (около 23 рублей) за 20 минут.

Корпус выполнен из усиленного металлического сплава, топливный бак с водородом находится внутри рамы, а силовой трансформатор/аккумуляторная батарея — под сиденьем велосипедиста. Несмотря на множество компонентов, велосипед считается лёгким и безопасным, поэтому его разрешено использовать в городе.

Запас хода 70 км и очень дешёвый прокат. Представлены водородные электровелосипеды YouOn

Представитель YouOn выделил особенности новых электрических велосипедов компании с водородным двигателем: запас хода 70 км, скорость до 23 км/ч, а также возможность для велосипедистов экономить электроэнергию во время езды на велосипеде в гору.

YouOn занималась разработкой электровелосипедов с водородным двигателем с 2017 года, а в октябре 2019 года компания провела первый успешный пробный запуск своего первого прототипа. Основной задачей во время исследований и разработок было решение проблемы хранения водорода. YouOn пришлось разработать водородный топливный бак низкого давления, чтобы обеспечить больший пробег велосипеда на водородной энергии.

Запас хода 70 км и очень дешёвый прокат. Представлены водородные электровелосипеды YouOn

Такие велосипеды превосходят традиционные электрические велосипеды по дальности хода, но и стоимость производства водородных велосипедов выше, чем литий-ионных аналогов.

24 декабря 2021 в 09:25

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс